Воскресенье, 28.04.2024, 20:53
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Чурапчинский Государственный Институт Физической Культуры и Спорта
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Спорт [114]
Спортивные новости
Олимпийские игры "Пекин-2008" [2]
Об участии студентов ЧГФКИС
Лучшие спортсмены года [1]
Лучшие спортсмены года среди студентов
Общие новости [112]
Учеба, работа, конференции ...
Наш опрос
Оценка учебной деятельности ЧГИФКИС
Всего ответов: 24
Главная » 2010 » Июнь » 3 » ЧГИФКиС на XIII Фестивале студентов, ...
ЧГИФКиС на XIII Фестивале студентов, ...
11:46
ЧГИФКиС на XIII Фестивале студентов, аспирантов, ведущих профессоров и ученых вузов физической культуры РФ, подведомственных Минспорттуризму РФ.                  
Чурапчинский государственный институт ФКиС выступил на XIII Фестивале вузов ФК РФ, который проходил с 24 по 28 мая в поселке Малаховка на базе Московской государственной академии физической культуры.
Всего в Фестивале приняло участие 13 команд из 14 подведомственных Минспорттуризму РФ спортивных вузов. Не смогла присутствовать только команда Дальневосточной государственной академии физической культуры.
Команда ЧГИФКиС была представлена в составе 10 студентов, тренера Андрея Филиппова и руководителя, проректора по спортивно-воспитательной работе Петра Собакина.
Из вошедших в программу фестиваля конкурсов наша команда приняла активное участие в следующих: 
- «Физическое совершенство» (физическая подготовленность) – лично-командные соревнования по следующим тестам (бег 1000 м по стадиону, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине у юношей и сгибание- разгибание рук в упоре лёжа у девушек); 
- «Преодоление полосы профессиональных испытаний» – лично-командные соревнования; - «Олимпийское наследие» (конкурс знатоков спорта);
 -  конкурс «Лингва» (владение английским языком); - «Аналитический прогноз» - тенденции развития мирового спорта на современном этапе; 
-  Фестивальный «Диспут-клуб» по теме «Каким я вижу свой вуз на рубеже 2015 г.;
 - конкурс общевузовских газет «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»- спортивный хит-парад «Олимпийский фейерверк» - данная номинация проводилась по двум жанрам: театрализованные выступления «Виват, Россия» и номера студенческого спортивного творчества с элементами высокой сложности представляемых видов спорта.
Успешно выступил на «Полосе профессиональных испытаний» Сергей Мигалкин, студент 3 курса. Он занял второе место, уступив победителю доли секунды. Среди девушек, наилучший результат показала Диана Готовцева (4 курс), войдя в десятку сильнейших.
На конкурсе «Лингва» Кюнней Пермякова отмечена дипломом за лучшее выступление в номинации «Любовь к родному краю».
«XIIIФестиваль вузов проводится с 1997 года, за все время в программу был внесен ряд изменений, но в этом году он вновь прошел по первоначально составленной программе и на первоначальной базе, на базе МГАФК. По-моему это верное решение. К сожалению, в этом году было недостаточно времени для подготовки. Если в последующем Фестиваль будет проходить по этой утвержденной программе, то, я думаю, у нас будут высокие результаты, вследствие хорошей тренировки. Наиболее удачным выступлением студентов считаю «Полосу препятствий» и конкурс «Виват, Россия!», на котором театрализованная постановка наших ребят получила одобрение многих зрителей» - рассказал нам руководитель группы Петр Собакин.   
Категория: Общие новости | Просмотров: 953 | Добавил: chgifkis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz