Воскресенье, 28.04.2024, 06:54
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Чурапчинский Государственный Институт Физической Культуры и Спорта
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Спорт [114]
Спортивные новости
Олимпийские игры "Пекин-2008" [2]
Об участии студентов ЧГФКИС
Лучшие спортсмены года [1]
Лучшие спортсмены года среди студентов
Общие новости [112]
Учеба, работа, конференции ...
Наш опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 130
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Наш гость генеральный директор издательства "Советский спорт", кандидат исторических наук Алексей Алексеев
Наш гость генеральный директор издательства "Советский спорт", кандидат исторических наук Алексей Алексеев
12:24

Дорогие читатели! Сегодня гость нашей рубрики генеральный директор издательства "Советский спорт", кандидат исторических наук Алексей Алексеев. Почетный профессор Российской международной академии туризма.

      На международном Форуме (29 июля 2010 г.) "Россия - спортивная держава" возглавляемое им издательство стало лауреатом национальной номинации в области физической культуры и спорта "Спортивный Парнас" (лучшая спортивная печатная медиапродукция) 

Награжден почетными знаками "За развитие физической культуры и спорта" и "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

     Во время командировки в Москве я встретилась с Алексеем Александровичем и он, несмотря на большую занятость, нашел время для интервью. Интеллигентный собеседник, мягкий голос, доброжелательный тон, высокие достижения - о чем может мечтать репортер+ Итак, вот наш разговор.

- Алексей Александрович, расскажите, пожалуйста, немного о вашем издательстве "Советский спорт", сохраняющем славные традиции российской спортивной печати.

- Книжное издательство "Советский спорт" - единственное государственное спортивное издательство в стране - работает на книжном рынке более 20 лет, выпускает литературу по физической культуре, спорту, туризму и здоровому образу жизни, а также спорту инвалидов (адаптивному спорту).

Сохранив название, мы сохранили и лучшие традиции книгоиздания, стараясь выпускать качественную и социально значимую литературу, в первую очередь учебную, научную, методическую, нормативно-правовую для нужд отрасли. Наши книги востребованы управленцами, специалистами, преподавателями, студентами вузов и колледжей, тренерами детско-юношеских спортивных школ. Кроме того, мы выпускаем такие периодические издания, как ежемесячник "Сборник официальных документов и материалов Минспорттуризма России", ежеквартальник "Вестник Минспорттуризма России", журнал "Вестник спортивной науки". Последний входит в утвержденный ВАК Минобрнауки РФ "Перечень ведущих научных журналов и изданий", в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций.

Издательство постоянно развивается. Примерно треть всех книг по физической культуре и спорту, олимпийскому движению, выходящих в стране ежегодно, - это книги нашего издательства. С 2007 года стало внедряться мультимедийное сопровождение учебной литературы. У нас увидели свет впервые изданные в новой России такие книги, как "Твой олимпийский учебник"; "Теория и организация адаптивной физической культуры"; "Спортивная медицина"; "Справочник работников физической культуры" и др. Издательство одним из первых в стране стало выпускать литературу по физической культуре и спорту инвалидов.

     Какие новые формы работы с читателями практикует Ваше издательство? В каких регионах проходили выставки книг, выпущенных "Советским спортом"?

- География распространения книг издательства от Москвы, Санкт-Петербурга до Сахалина. Благодаря внедрению системы "Книга - почтой" потребители могут получать ее в самых отдаленных уголках страны. Стоит только обратиться непосредственно в издательство или зайти на наш сайт. Чтобы спортивные книги стали доступнее читателям, мы выезжаем в регионы для организации выставок-продаж. За последние 2 года побывали в Бурятии, Хабаровском и Красноярском краях, Тамбовской, Вологодской, Орловской областях, Республиках Башкортостан и Карелия и многих других регионах. При этом стараемся совмещать такие выставки с массовыми спортивными мероприятиями, конференциями и т.п.

Издательство сотрудничает с такими организациями, как Минспорттуризм России, Олимпийский комитет России, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, Всероссийский и Санкт-Петербургский научно-исследовательские институты физической культуры, а также со всероссийскими федерациями по видам спорта.

Добрые и плодотворные связи у нас сложились с Республикой Саха (Якутия). Так, совместно было выпущено региональное издание книги "Твой олимпийский учебник", "Правила по национальным видам спорта", готовится к изданию учебник "Спортивная психология", подготовленный коллективом авторов-преподавателей ФГОУ ВПО "Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта".

У нас издаются книги по культивируемым в Республике Саха (Якутия) олимпийским видам спорта, таким, как вольная борьба, бокс, пулевая стрельба.

- В спортивной науке много известных ученых-исследователей, с именами которых связаны новые методики, технологии по видам спорта. С кем из них поддерживаете творческие связи? Какую научную литературу берете на заказ?

- Нашими постоянными авторами являются ведущие специалисты - ученые, преподаватели, практики в области физической культуры и спорта - Г.А. Макарова (спортивная медицина), С.П. Евсеев (адаптивная физическая культура), В.С. Родиченко (история и теория олимпийского движения), Ю.Ф. Курамшин (теория и методика физической культуры) и многие другие. Кроме того, издательство принимает заказы на подготовку к печати и тиражирование научных, научно-методических, учебно-методических трудов преподавателей вузов, монографий к защите докторских диссертаций за счет самих авторов. Благодаря большому опыту и профессиональному коллективу, мы гарантируем высокое качество. При этом нередко часть расходов по предпечатной подготовке издательство берет на себя.

- По Вашему мнению, какая тематика в спортивной литературе пользуется наиболее активным спросом у читателей (покупателей)?

- Наибольшим спросом у читателей пользуется учебная, учебно-методическая, а также нормативно-правовая литература. В первую очередь, это примерные программы спортивной подготовки по видам спорта для детско-юношеских спортивных школ, учебники для вузов физической культуры и спорта по специальным дисциплинам. Как правило, издательство берет на себя организационные и финансовые затраты по рецензированию такой литературы и присвоению ей грифов УМО. К таким изданиям, например, относятся учебное пособие А.В. Починкина "Менеджмент в сфере физической культуры и спорта", учебное пособие Б.П. Яковлева "Основы спортивной психологии", учебник Ю.С. Смирнова "Бадминтон" и др. Особенно востребованной является литература по спортивной медицине, спортивной психологии, адаптивной физической культуре и т.п.

- Мы ждем Вас в качестве почетного гостя на нашей очередной Всероссийской научно-практической конференции, проводимой в октябре. Чем порадуете наших участников?

- Мы благодарны руководству Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту и ФГОУ ВПО "Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта" за приглашение принять участие в конференции на тему "Научные исследования в сфере физической культуры и спорта: мониторинг, технологии и методики", которая планируется в октябре с.г. на базе этого вуза. Это еще одна возможность представить наше издательство, показать, как говорится, наш товар лицом. Надеемся порадовать участников конференции новыми книгами по спортивной психологии, методике научных исследований, спортивной медицине, теории и методике различных видов спорта. Стало уже традицией, что на таких мероприятиях мы продаем наши книги со скидками, понимая, что в книжных магазинах их либо нет вообще, либо они продаются с очень большой наценкой.

Кроме того, участники конференции смогут оформить заказ на наши книги и на видеопродукцию непосредственно в дни ее работы. Оплатить заказ можно будет в любой удобной форме: по безналичному расчету, наложенным платежом. Вся заказанная продукция будет выслана в срок.

- Сегодня наша республика считается одним из самых известных регионов России по занимаемой территории, алмазной промышленности, природным богатствам, самобытностой этнокультуре, мегапроектам. Какие ассоциации вызывает у вас Республика Саха (Якутия)?

- Республика Саха (Якутия) ассоциируется у меня, прежде всего с хорошими людьми - патриотами своей страны, заботящимися о сохранении национальных традиций, развитии национальных видов спорта, приветливыми, добродушными, высокопрофессиональными специалистами. Это видно по тому интересу, который проявляется с их стороны к литературе по физической культуре и спорте. Я знаю, что и председатель Госкомспорта Республики Саха (Якутия) М.Д.Гуляев, и руководство ФГОУ ВПО "Чурапчинский институт физической культуры и спорта" и другие работники отрасли, приезжая в Минспорттуризм России по своим делам, всегда бывают в отделе реализации издательства, интересуются книжными новинками. В наше время это дорогого стоит, так как многие чиновники, да и тренеры, преподаватели, к сожалению, очень мало читают специальную литературу.

Поэтому наша общая задача - повысить интерес работников отрасли к книгам, к новым разработкам в науке и методике спорта. Надеюсь, что немаловажную роль в этом сыграет и предстоящая конференция. Желаю ее организаторам большого успеха.

- Алексей Александрович, спасибо за беседу. До скорейшей встречи в Чурапче!

От автора. NB! Всех заинтересовавшихся предстоящей научно-практической конференцией прошу зайти на сайт ФГОУ ВПО "ЧГИФКиС" www.chifkis.ru и ознакомиться с информационным письмом.

Проректор по НР

ФГОУ ВПО "ЧГИФКиС" Раиса Платонова

Категория: Общие новости | Просмотров: 2165 | Добавил: chgifkis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 13 1 2 »
13 Владислав  
0
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

С уважением,

Владислав

Web Hero

12 Информационный ресурс  
0
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.

11 Ltn Led  
0
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет!

с 2012 года осуществляем производство и продажу светильников.

Промышленное, уличное, офисное и взрывозащищенное направление.

Заменяем дорогие брендовые светильники именитых заводов.

Сэкономили 82млн руб клиентам в 2022 заменив светильники в проектах,

наш ассортимент и возможности Ltn-Led.ru

почта для обсчета смет - strou-plo77@yandex.ru

10 bigdata  
0
Перехватим клиентов с сайтов конкурентов из их CRM, мобильных приложений или с номеров компании на которые звонят клиенты.
в 10 раз дешевле яндекс директа.
Современные инструменты BigData позволяют узнать кто посещал сайты конкурентов или звонил им на телефон, чтобы работать именно с этой горячей аудиторией в режиме реального времени
контакты от 17 рублей. можем предоставить под обзвон от 17 руб или разослать SMS/ MMS/ Viber от 3,6 руб (только РФ)
звонки посетителям сайтов конкурентов в реальном времени, в течение 20 минут с момента посещения сайта или звонка конкуренту, по самой горячей аудитории.
Любые законные ниши, торговля, услуги, строительство, перевозки, привлечение работников, агентов, B2B, B2C и т.д.
100% легальный метод, никакие законы не нарушаем.
Доступная цена. договор. закрывающие документы.
также можем добыть базы клиентов или поставщиков конкурентов в B2B и B2C сфере
наш cайт https://bigdata.popupbiz.ru оставьте заявку
телеграм канал @bigdatapopupbizru
email bigdatabiz@mail.ru
телефон для связи 89529082087

9 Студия дизайна Милана  
0
Студия дизайна Милана воплотит Ваши самые смелые идеи о красивом доме в реальность.

Проектируем и реализуем дизайн интерьера: квартир, домов, студий, офисов,торговых помещений, кафе и ресторанов.
* Лучшие идеи для дизайна интерьера
* Оптимальный баланс технологий, форм и материалов
* Сочетание цены, качества и сроков.

Вдохновляйтесь своим окружением, ведь красота в деталях!
Тел.: +7 (967) 169-96-99
https://milana-design.ru/

8 Весенний марафон  
0
Здравия всем!
«Весенний марафон»
Начинайте в любой момент – лучше сейчас! ))
Легче сберечь существующий потенциал здоровья, чем потом пытаться восстанавливать упущенный!

Как правило, у нас есть только два выбора:
1. Или мы занимаетесь своим здоровьем;
2. Или это делает за нас хирург.
Хотя бы попробуйте узнать чуть больше о том,
что мы предлагаем, перейдя по ссылке:
https://moe-zdorovje.club/joga

До скорой встречи! Ждем вас!
Наша почта: support@moe-zdorovje.club

7 Положительный отзыв  
0
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

Работаем с самыми популярными площадками:
yandex.ru, google.ru, zoon.ru, yell.ru, otzyvru.com, ru.otzyv.com, 2gis.ru, hh.ru, pravda-sotrudnikov, spr.ru и многик другие.

Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
Тел. 985-882-26-76
E-mail otzyv.top10@gmail.com

6 Территория  
0
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). Официальный запуск системы запланирован на июль, но уже сейчас мы можем в частном порядке предоставлять ранний доступ для компаний/сообществ, а также выстраивать сотрудничество на перспективу.

Система Территория уже официально внедряется на 5 территориях на Кавказе с общим пропуском до 3 миллионов гостей в год. Также, в этом году будет подключено ещё не менее 8 территорий с очень высоким потоком гостей. Общий потенциал аудитории в 2024 году составит более 3 миллионов человек.

Что будет доступно:
- Создание компании/сообщества в системе до официального открытия такой возможности.
- Лента новостей, галерея, документы и другие инструменты для организаций.
- Нахождение в публичном списке организаций до запуска системы.
- Возможность приобретения рекламных кредитов по цене от 10% стоимости на открытии.
- Постоянная скидка до 50% на рекламные кредиты.
- Различные привилегии раннего доступа.
- Высокая репутация ранних пользователей.
- Ранний доступ к другим продуктам.
- Прямая поддержка разработчиков в интеграции.

Просим отнестись с пониманием к вопросу ограниченого количества документации. Постепенно эта проблема будет решена.

Предложение ограничено физическими возможностями команды. На ранний доступ принимаем не более 100 компаний.

Это сообщение вам отправлено, чтобы выявить интерес к сотрудничесту. Если вам интересно предложение и вы готовы рассмотреть сотрудничество — напишите нам на email territory@anksystems.ru и мы с вами свяжемся.

5 Виктор  
0
Займы для бизнеса без банков от частных и юр. лиц под разумный процент по двум документов за сутки.
Решение за 3 минуты по 2 документам: паспорту и выписке по счёту. Деньги зачисляются на ваш расчётный счёт.
Пока вы ими не пользуетесь, ничего платить не нужно.
Есть вопросы? Обратитесь к своему менеджеру – расскажем все подробности и пришлем презентацию и все необходимые документы!

Виктор
nobldecor@mail.ru почта
+79231069528 телефон для связи
https://wa.me/79231069528 вотсап
https://t.me/jetlends телеграм

1. Предлагаем вариант оформления возобновл. кредитной линии до 24 мес., сумму до 18 млн. руб, для новых клиентов и срок до 48 мес и сумму до 56,5 млн р для повторных клиентов.
2. Размер процентной ставки зависит от рейтинга организации, начинается от 18,4%
3. Кредитный лимит предоставляется без залога, страховок и дополнительных финансовых ковенант. Поручительство – в некоторых случаях.
4. Для получения решения нужны всего 2 документа: паспорта бенефициаров, и выписка по расчетному счету (-ам) за 12-24 месяца в формате txt из банк-клиента.
5. Информация по сумме одобренного лимита не отражается в БКИ, только сумма транша- по факту пользования лимитом.
6. Берете транш в той сумме, которая необходима Вам. Берете тогда, когда вам потребуются срочно деньги.

4 Web Hero  
0
Приветствую! Это Владислав из компании Web Hero.

Вы знали, что ошибки на сайте могут отпугнуть больше трети ваших потенциальных клиентов? Вот несколько фактов из исследований компаний:

1. Согласно исследованию компании Google, более 50% пользователей покидают сайт, если он загружается дольше, чем за 3 секунды. Медленная загрузка сайта часто связана с наличием технических ошибок.
2. Согласно исследованию компании Adobe, каждая ошибка на веб-сайте может стоить компании до 9% потерь в конверсии. Это подчеркивает важность минимизации ошибок на сайте для повышения доходности бизнеса.
3. Данные компании Akamai показывают, что даже короткие сбои в работе сайта могут привести к существенным финансовым потерям. Например, если сайт Amazon.com падает на 1 минуту, это может привести к потере доходов в размере до $220 000.


Мы предлагаем Вам профессиональную техподдержку для бесперебойной работы вашего веб-ресурса:

– Доработка функционала.
– Наполнение контентом.
– Адаптация под моб. устройства.
– Дизайн и проектирование.
– Обновление CMS и плагинов.
– Хостинг и домены.
– Интеграция с сервисами.
– Мониторинг и обслуживание.

Давайте обсудим, как усовершенствовать ваш сайт. Оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru или свяжитесь со мной по email: sale.tp1@wbhr.ru.

Воспользуйтесь промокодом TPKOMPAS0224 и получите бесплатный тех. аудит вашего сайта.

1-10 11-13
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz